Descripción detallada Lote 265

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1021T, Lote # 265

Lote mixto de 4 piezas.
China.
Siglo XX.
Consta de:
a) Firma sin identificar. Paisaje rural. Firmado en caligrafía y sellado. Técnica mixta sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Dimensiones: 42 x 16 cm.
b) Anónimo. Aldea. Impresión sobre papel. Enmarcado.
Dimensiones: 31 x 44 cm.
c) Jarrón. Elaborado en porcelana. Sellado. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, zoomorfos, frutales y esmalte dorado.
Dimensiones: 34 x 20 cm. Ø
d) Figura decorativa de mujer. Elaborada en cerámica. Acabado brillante. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, zoomorfos, sombrero y canasto con florales.
Dimensiones: 38 x 12 x 10 cm.
Presentan marcas, manchas, desgaste, abultamientos y faltantes.
Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote